Следующим телефоном Windows может быть Alcatel

#Microsoft
Чтение на 1 мин

В последнее время вокруг телефонов Windows ходит много слухов, самая свежая информация – новым смартфоном Microsoft станет не слишком знакомый мировому рынку бюджетный Alcatel OneTouch.

Недавно выведенная на рынок операционная система Windows 10 встретила теплый прием производителей компьютеров, но что касается поддержки Windows 10 Mobile для смартфонов, ее пока выказали только производители Alcatel OneTouch.

По словам вице-президента компании Стива Кистулли, они заинтересованы в том, чтобы выпустить телефон с Windows 10 еще в течение этого года. Аргументом Microsoft в пользу новой ОС является совместимость Windows 10 с планшетами, ноутбуками, настольными компьютерами и прочими устройствами.

Хотя телефоны Windows в категории дорогих продавались не слишком хорошо, смартфоны по более низким ценам, например,  Lumia 532, покупатели встретили с несколько большим энтузиазмом. Тем интереснее тот факт, что Microsoft обещает еще до конца этого года представить как минимум один флагманский смартфон с Windows 10.

Alcatel OneTouch – дочерняя фирма китайской компании TCL. Уже два года она продает телефоны в США. Предприятие надеется, что потребители оценят бюджетные телефоны с Windows 10. По первоначальному плану по крайней мере один телефон Alcatel OneTouch будет продаваться при посредничестве американского оператора связи.

Источник: Windows 10 finds a new smartphone ally: Alcatel OneTouch