Как изменить адрес электронной почты Apple ID?

#apple id #iPhone
Чтение на 1 мин

Apple ID играет важную роль для пользователя iPhone и других устройств компании. И адрес электронной почты является его неотъемлемой частью. Но что делать, если вы привязали Apple ID к рабочей электронной почте, а теперь вынуждены сменить место работы или лишаетесь адреса электронной почты по другой причине?

 

На самом деле разумно с самого начала привязать свой Apple ID или любую другую важную учетную запись к личному адресу электронной почты, например на Gmail. Тогда вы не окажетесь в зависимости от прихотей работодателя. Однако адрес электронной почты Apple ID всегда можно изменить. При этом на всякий случай напоминаю одно из правил Apple: с каждым адресом электронной почты может быть связана только одна учетная запись Apple ID. Ниже, по пунктам, приводим план действий по обновлению вашего адреса электронной почты.

 

Проверьте адрес электронной почты

Первое, что нужно сделать – убедиться, что у вас есть полный доступ к новому адресу электронной почты, потому что при попытке внести изменения в учетную запись Apple тут же отправит на него письмо для подтверждения.

 

Выйдите из системы

Следующее, что нужно сделать перед обновлением адреса электронной почты Apple ID, — это выйти из всех сервисов Apple на всех ваших устройствах, включая iPhone, iPad или Mac.

 

Внесите изменение в Apple ID

Чтобы заменить адрес электронной почты, сделайте следующее:

  • Перейдите в настройки (Settings) и нажмите на информацию об учетной записи в самом верху списка
  • Нажмите на верхнюю строку информации об учетной записи «Name, Phone Numbers, Email».
  • В открывшемся окне нажмите на ссылку «Edit» над информацией учетной записи
  • Удалите старый адрес электронной почты и введите новый
  • Подтвердите изменение, введя код, присланный на вашу учетную запись электронной почты

 

Авторизуйтесь снова

Чтобы пользоваться услугами Apple (iCloud, iTunes и т. д.), войдите в них снова на всех своих устройствах.

 

Подтвердите платежную информацию

После того, как вы снова вошли во все услуги, рекомендуется проверить адекватность своей платежной информации. Для этого вернитесь в настройки, откройте вверху учетную запись Apple ID, выберите «Payment & Shipping» и измените свой адрес электронной почты в этом блоке.

 

Поздравляем, вы заменили адрес электронной почты Apple ID.

или Digitaat («Дигимудрец») – сочинитель цифровых историй. «Прозвище соответствует моему возрасту, долгому опыту работы со всевозможными цифровыми штуками, а еще с желанием и способностью сочинять истории», – усмехается он. Он верит, что хорошая техника должна подстраиваться под человека, а не наоборот, то есть на первом месте стоит интуитивность, будь то интерфейс или дизайн. Less is more – эффективность и экономичность должны учитываться как визуально, так и функционально, то есть механизм/аппарат должен быть выполнен по максимуму за счет минимального ресурса. А еще он советует не улучшать то, что работает. В своей повседневной жизни Digitaat не обходится без Wi-Fi и мобильного 4G-интернета, смартфона iPhone и цифрового фотоаппарата. «Сейчас это Sony RX100 II, – перечисляет он полезные и нужные технологии, – и хотя о настоящем в прошедшем времени не говорят, но для меня открытие цифрового мира началось с того момента, когда я продал HTC Desire HD и приобрел свой первый смартфон Dell Streak 5 с экраном 5 дюймов. Это был момент, когда я перешел из так называемых рядовых потребителей в сообщество цифровых фриков. Мне приятно делиться любой умной мыслью. Владение цифровыми технологиями – это форма современного знания, без которого многие мои ровесники стараются обойтись. А помогать другим всегда приятно».