Шесть причин считать Edge лучшим браузером для Windows 11

#Edge #Veebibrauser #Windows 11 #браузер
Чтение на 1 мин

Microsoft Explorer на протяжении десятилетий был поводом для бесчисленных шуток и причиной проблем пользователей, а вот Microsoft Edge принадлежит к совершенно другому «дереву». Это равноправный партнер всех остальных браузеров, в некоторых деталях даже способный превзойти конкурентов. Ниже давайте рассмотрим, почему Edge — лучший вариант для новой операционной системы Microsoft Windows 11. 

 

Незаурядные возможности 

Подобно Apple, до совершенства шлифующей взаимодействие между своими компонентами, Microsoft на этот раз тоже плотно занялась синергией браузера и операционной системы, благодаря чему можно сказать, что Edge – один из самых, если не самый быстрый браузер для Windows 11. По крайней мере, при сравнении тестов с Google Chrome результаты более-менее равны. 

 

Неприхотливый и легкий 

А теперь перейдем от сравнения Edge и Google Chrome к подробному рассмотрению первого. В интеграции с операционной системой Edge занимает меньше памяти, чем знаменитый этим параметром Chrome и даже другие популярные браузеры. 

 

Помогает сэкономить 

Microsoft Edge автоматически использует купоны на скидку на соответствующих сайтах без необходимости в специальных расширениях для браузера. Помимо этого, в Edge встроен инструмент сравнения цен и отправки уведомлений об изменении цены. Кроме того, браузер предлагает отзывы пользователей и мнения специалистов, помогающие сделать лучший выбор при покупке. 

 

Специальный режим эффективности 

Браузеры могут сильно влиять на заряд батареи, а значит, и на общую производительность устройства. Специальный режим эффективности Edge помогает свести к минимуму использование батареи и, таким образом, продлить время автономной работы. 

 

Улучшенное управление вкладками 

Вкладки (англ. tab) в браузерах – и радость, и проблема для пользователя. Удобно держать открытыми несколько вкладок одновременно, но со временем они склонны размножаться, и найти нужную становится все сложнее. К счастью, Edge оснащен отличной системой управления вкладками: их можно помечать цветовыми кодами и просматривать в вертикальном поле в левой части экрана. Для перемещения между вкладками предусмотрена удобная комбинация клавиш Alt + Tab. 

 

Коллекции сайтов 

Edge предоставляет пользователям Windows 11 хороший способ распределять сохраненные сайты по темам/проектам в так называемые коллекции. Адекватная систематизация помогает существенно сэкономить время и нервы при поиске нужной информации.