В этом году Telia модернизирует свой портфель услуг

#koduinternet #mobiil #Telia teenused #tv #Домашний интернет #мобильные пакеты #ТВ-услуга
Чтение на 1 мин

С марта Telia приступит к обновлению своего портфеля услуг, в результате чего вырастет ценность некоторых услуг и пакетов для клиентов, а некоторые менее потребляемые услуги будут переформированы. В ходе обновлений также изменится цена некоторых услуг.

 

Одной из причин изменений является стремительный рост объемов данных при использовании различных услуг связи (включая интернет и мобильные услуги) в последние годы и сохранение этой тенденции в обозримом будущем.

Согласно сетевой статистике Telia, объемы данных в мобильной сети компании за последние 8 лет выросли в 20 раз, а в стационарной интернет-сети Telia – вдвое за последние 4 года. При этом постоянно растет потребность в интернет-пакетах большего объема и скорости: например, количество клиентов, оформивших постоянное подключение к интернету со скоростью не менее 100 Мбит/с, за последние 5 лет выросло более чем в три раза.

По словам председателя правления Telia Eesti Хольгера Хальянда, быстрый рост объемов данных в сетях связи и потребность клиентов во все более мощных пакетах услуг показывают, что сейчас самое время модернизировать некоторые услуги Telia:

«С 2018 года Telia вложила в свои сети, услуги, качество и непрерывность работы в Эстонии 330 миллионов евро, или в среднем по 55 миллионов евро в год. Это превышает общую сумму всех инвестиций наших основных конкурентов. Мы всегда были первопроходцами и лидерами качества на эстонском рынке, осмеливаясь принимать весомые и дальновидные решения раньше остальных участников рынка. Это ценят и наши клиенты.

Желая удовлетворить растущие потребности наших клиентов, в этом году мы модернизируем ряд пакетов услуг связи, увеличивая ценность услуг для клиентов, а также обновляем цены на некоторые услуги. При внедрении всех этих новшеств мы учитываем, среди прочего, предпочтения клиентов, сегодняшние тенденции потребления, будущую надежность наших услуг, инвестиции компании, а также рыночную и экономическую ситуацию. Это позволяет нам продолжать предлагать нашим клиентам наибольшую дополнительную ценность и услуги самого высокого качества как для повседневных занятий и работы, так и для развлечений», – добавил Хальянд.

По словам руководителя Telia, для компании очень важно предлагать клиентам наилучший пользовательский опыт в ситуации, когда нагрузки на сети быстро выросли и продолжат расти в будущем.

«Одним из наших приоритетов является к концу 2024 года охватить 95% населения Эстонии быстрым и современным покрытием 5G, чтобы увереннее смотреть в будущее. По этой же причине в конце прошлого года Telia стала первым местным оператором мобильной связи, отключившим сеть 3G – благодаря этому наши клиенты могут пользоваться самой современной мобильной сетью Эстонии, где основной упор делается на использование новейших технологий 4G и 5G», – добавил Хальянд.

Портфель услуг Telia будет обновляться по очереди для отдельных услуг, а первые изменения достигнут клиентов уже в марте.

Клиенты Telia пользуются разными услугами и их комбинациями, поэтому затрагивающие клиентов изменения тоже различаются. Есть клиенты, которых модернизация портфеля услуг не затронет вовсе, а есть и те, для кого обновления будут связаны с несколькими услугами и ценообразованием.

Компания персонально извещает всех клиентов, затронутых изменениями.

 

Важнейшие изменения в разрезе услуг

Мобильная связь

Чтобы отвечать ожиданиям клиентов, Telia упорядочит и обновит некоторые мобильные пакеты и переведет их пользователей на новые, более объемные пакеты. Соответственно увеличиваются и объемы интернета, которые клиенты могут использовать во время путешествий по странам Европейского союза. Обновление  также ждет дневные и недельные пакеты, предназначенные для поездок за пределы Евросоюза – их структура станет проще для клиента, а объем данных увеличится. Изменение повлияет и на цены некоторых мобильных пакетов.

Стационарное подключение к интернету (Домашний интернет)

Потоковые видеосервисы, удаленная работа и видеозвонки, а также онлайн-игры увеличили спрос клиентов на более высокие скорости интернета. Поэтому из портфеля продуктов Домашнего интернета исчезнут некоторые соединения с низкой скоростью, а их пользователи перейдут на более быструю услугу. Это позволит предложить клиентам лучший пользовательский опыт, чем раньше, и быть готовыми к будущему росту спроса на более быстрые соединения.

ТВ-услуга 

Одна из целей Telia – предлагать клиентам своей ТВ-услуги эксклюзивный и оригинальный телевизионный контент. Прошлый год доказал, что интерес клиентов к такому контенту высок: телеканал Telia Inspira установил несколько новых рейтинговых рекордов, за которыми стояли оригинальные программы Telia, такие как «Мастершеф Эстония», различные трансляции с концертов (например, NOËP, 30-летний юбилей 2 Quick Start, Smilers и др.) и прямые трансляции Эстонско-Латвийской баскетбольной лиги Paf и чемпионата Европы по диск-гольфу.

Кроме того, пользователи Telia TV тепло приняли бесплатную среду контента Inspira +, а популярная сериальная среда НВО постоянно обновляется свежим контентом.

Приобретение и производство качественного телевизионного контента в последние годы подорожало, а затраты на телевизионные услуги возросли. Чтобы обеспечить разнообразие контента и постоянное развитие и качество телевизионной услуги,  в марте изменятся цены на некоторые ТВ-услуги. В то же время 2024 год принесет клиентам Telia TV немало интересных новостей, о которых компания объявит в ближайшие месяцы.

 

Digitark koondab tehnoloogiateadlikke ja -huvilisi toimetajaid, kes otsivad üles põnevaimad ja kasulikumad tehnoloogiakillud Eestist ja laiast maailmast, et sinu elu oleks lihtsam, mugavam, toredam ja turvalisem.