Как сделать Wi-Fi в офисе или зоне обслуживания быстрее и стабильнее?

#услуги Wi-Fi
Чтение на 1 мин

Наличие хорошего Wi-Fi-соединения как для сотрудников, так и для клиентов стало уже элементартным для любого предприятия. Wi-Fi использует все больше устройств — смартфоны, принтеры, экраны и планшеты.

 

Изменился и способ работы – к обычной работе за компьютером добавилось повседневное общение по видеосвязи, различные обучения и семинары. Как видеоконференции, так и увеличение количества устройств в сети предъявляют требования к покрытию Wi-Fi и скорости соединения, которые необходимо удовлетворять, чтобы рабочий процесс не нарушался.

ЗОНА ПОКРЫТИЯ И СКОРОСТЬ WI-FI

 

В большинстве офисов и точек обслуживания беспроводное подключение к интернету решается с помощью роутера, который создает соединение Wi-Fi с использованием постоянного соединения. В зависимости от роутера зона покрытия Wi-Fi может быть немного больше или меньше, но, как правило, она измеряется десятками метров. Если покрытие Wi-Fiсуществующего роутера недостаточное, а установленное через него соединение слишком медленное и недостаточно стабильное, то следует расширить покрытие Wi-Fi с помощью специальных устройств Smart WiFi, создающих общую сеть с друг с другом. В результате зона покрытия Wi-Fi значительно расширяется, не прерывается и обеспечивает стабильное соединение на всей территории офиса или зоны обслуживания.

Smart WiFi — это услуга с фиксированной ежемесячной платой, при которой роутер Tehnicolor и сетевые расширители AirTies обеспечивают лучшее качество и покрытие интернета, чем обычный маршрутизатор.

С услугой Smart WiFi можно легко управлять интернет-сетью через бесплатное приложение. Приложение можно загрузить в свой смартфон (с Android 5.0 или Apple iOS 11) из Google Play или App Store.

 

РАЗДЕЛЕННЫЕ СЕТИ WI-FI ДЛЯ КЛИЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ

 

В настоящее время невозможно представить ресторан или обслуживающее предприятие без доступной сети Wi-Fi. Для услуги WiFi чрезвычайно важна безопасность – при установке в конкретных помещениях интернет действительно распространяется везде, при необходимости даже на улице, но при этом обеспечивается наличие отдельных сетей у сотрудников и клиентов, что гарантирует безопасность данных и сети предприятия.

 

Внедрить услугу WiFi очень просто, а опытный техник Telia при необходимости может помочь с ее настройкой и установкой оборудования. Цена услуги начинается от 8 евро в месяц.