Возврат старого смарт-устройства значительно снизит цену при покупке нового


Понимаем ли мы, что пылящиеся в ящике стола старые рабочие телефоны и компьютеры могут представлять реальную опасность для предприятия с точки зрения кибербезопасности? Что вообще делать со старыми устройствами, которыми мы больше не пользуемся? Куда их сдать и как обеспечить ответственную утилизацию старого рабочего компьютера или смартфона, а также быть уверенным в том, что все конфиденциальные данные будут безопасно удалены?

 

Например, клиенты Telia могут сдать свои бывшие в употреблении мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты, взамен получив существенную скидку при покупке нового устройства.

Все сданные устройства, находящиеся в хорошем техническом состоянии, проверяются и очищаются. Разумеется, удаляются все данные, при необходимости заменяются компоненты, а затем устройства снова направляются в использование. Устройства, которые невозможно восстановить и отправить в новый цикл использования, утилизируют в соответствии с экологическими требованиями, а полученные материалы отправляют на переработку. Telia использует сертифицированного партнера для утилизации оборудования.

Предложение «Выгодный обмен» идеально подходит для покупки нового смарт-устройства по нескольким причинам: оно предлагает значительную скидку, а также снижает воздействие на окружающую среду и помогает избежать потенциальных угроз безопасности.

В Telia очень удобный процесс оценки и сдачи старого устройства: например, клиентам не нужно самим приносить подержанные устройства в представительство Telia, весь процесс можно осуществить бесконтактно.

Кроме этого, услуга «Выгодный обмен» сделана максимально гибкой, и при возврате старого устройства клиент не обязан приобретать устройство той же товарной группы. Например, полученную за сданный телефон скидку можно использовать при покупке планшета или наушников. Однако в настоящее время действует правило, согласно которому новый продукт должен помещаться в посылочный автомат.

 

Как сдать старое устройство и получить равноценную скидку для покупки нового?

  1. С помощью калькулятора на веб-сайте Telia оцените состояние Вашего устройства и узнайте его стоимость;
  2. Выберите в интернет-магазине Telia понравившееся устройство и совершите покупку обычным способом, используя стоимость старого устройства для оплаты нового;
  3. Получив новое устройство, в течение 48 часов отнесите подержанное устройство в посылочный автомат. Не забудьте скопировать данные со старого устройства и удалить из него связанные учетные записи.