Свадебный переполох? Все под контролем!

#nutitelefon #приложение #смартфон
Чтение на 1 мин

Какая невеста не мечтала бы о помощнике, который будет с ней рядом 24/7, знает все детали о технике печати пригласительных, за пару минут найдет, где можно заказать безлактозный торт и напомнит, что пора отправляться в ювелирный магазин, чтобы примерить колечко?! И что самое главное, попросит взамен лишь несколько гигабайтов интернета.

планирование

Конечно, смартфон не заменит человека, который в тот самый торжественный день все-таки найдет нужный кабель для того, чтобы музыкантов было слышно всем, но на этапе планирования свадьбы, он может оказать неоценимую помощь.

Начинающие невесты, которые решили своими руками создать большинство деталей, из которых складывается праздничная атмосфера, безусловно порадуются наличию Pinterest – приложения, которое, кажется, может научить чему угодно. Полная идей копилка board – настоящий подарок для дизайнера или флориста, ведь мы знаем, что картинка способна рассказать больше, чем тысяча слов.

Существует и множество приложений, способных вовремя напомнить, синхронизироваться с календарем и организовать удобные Checklists. Например, популярный во всем The Knot. Правда, в Эстонии ни это приложение, ни блог с тем же названием пока не приобрели такой бешеной любви, как в других странах, но это не повод, чтобы не воспользоваться педантичным помощником, который не забудет ни об одной важной теме и ни об одной детали.

The big day

Иногда молодожены решают совсем отказаться от использования гаджетов в день торжества – ведь все гости уже собрались, фото- и видеосъемкой занимаются профессионалы, зачем нужен телефон? Зато гости очень нетерпеливы и не готовы ждать месяцами результатов труда фотографа. Они щелкают смартфонами симпатичные моменты и тут же делятся ими в социальных сетях.

Рекомендуем вам заранее договориться о хэштеге, по которому вы впоследствии сможете быстро найти все опубликованные фотографии и видео. Ведь, признайтесь, вы тоже хотите посмотреть на свою свадьбу со стороны уже завтра!

Объявите заранее хештэг своей свадьбы

По одной из традиций, самым активным гостям на свадьбах раздаются должности – от виночерпия до организатора танцев. В наше время традиционный список можно пополнить таким “титулом” как “мастер селфи”. Вне всякого сомнения, среди ваших гостей найдется любитель, а то и профессионал этого дела!

и жили они долго и счастливо

Даже если вы решили отказаться от электронных приглашений и отправить гостям традиционные бумажные открытки, не отказывайтесь от современных технологий совсем. Сразу после торжества вам может показаться, что свадебный сайт или закрытую группу в социальных сетях все же стоило организовать – это ведь самый простой способ поделиться впечатлениями, выложить фотографии и еще раз пожелать молодым счастья. Если вы пошли путем создания сайта, не забудьте, что он должен хорошо работать и в смартфонах.

Технологические решения могут помочь при организации самых-пресамых традиционных мероприятий. Одни приложения позаботятся о хорошей физической форме жених и невесты, другие поспособствуют поиску музыки, с помощью третьих вы найдете дизайнерское решение для оформления зала, четвертые будут отвечать за облачное хранение фотографий. Да мало ли забот у жениха и невесты, которые готовы сделать все возможное, чтобы такой важный для них день превратился в волшебный праздник, который, мы этого от всей души желаем, будет длиться всю жизнь!