Открылся первый в Эстонии киберспорт-бар

#игры #киберспорт
Чтение на 1 мин

Теперь у хардкорных геймеров есть возможность наблюдать за самыми важными чемпионатами по киберспорту на 120-дюймовом экране, поскольку сегодня в Таллине по адресу Maneeži 8 открылся киберспорт-бар GG-WP.

Кроме просмотра чемпионатов, бар предлагает посетителям попробовать себя на одном из 5 компьютеров или же посидеть с друзьями в Xbox-углу и поиграть в консоль. Предлагает бар как напитки (алкогольные и безалкогольные), так и различные закуски к ним. На стенах плакаты из самых популярных компьютерных игры, а одна из стен даже украшена художником из тату-студии Pirados.

15747833_206293719833385_779930202928659672_n

Хозяин бара – Симон, родом из Германии. “Я живу в Эстонии уже 4 года, и я заметил, что здесь очень любят киберспорт.” Симон любит футбол и в студенческие годы часто проводил время в спортбарах. “Я подумал, что будет классно открыть место, где можно собраться с друзьями и посмотреть и чемпионаты по киберспорту.”

Поиграть или понаблюдать можно будет за такими играми, как Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Overwatch, Battlefield 1. Цены на игры будут такими же, как и в большинстве конкурирующих таллиннских интернет-кафе.

Открыт бар будет по пятницам, субботам и воскресеньям, поскольку обычно в эти дни проходит большинство соревнований. Кроме того, уже в эту субботу в GG-WP пройдёт 1v1-соревнование по CS:GO. “Я хочу привлечь как можно больше людей к этому месту”, говорит Симон. Кроме самих соревнований, GG-WP также сможет предложить арендовать помещение для тренировок. “Некоторые компании даже хотели провести у нас на Рождество корпоративные мероприятия. Мы можем это устроить.”

В самом баре есть ещё много свободного места для расширения. Летом здесь появится компьютер с VR. Кроме этого, в бар поставят старые игровые автоматы или классическую пинбол-машину.

Мероприятия по открытию GG-WP пройдут с 6 по 8 января. Поподробнее о месте можно узнать на его странице в соцсети Facebook.