Midsummer festival bonfire closeup (Mäntsälä, Finland). Source - Wikimedia Commons

Готовимся к классному лету с Digitark!

#лето #отдых #отпуск
Чтение на 1 мин

Чтобы получить от этого лета максимум впечатлений, ознакомьтесь с некоторыми идеями и советами от Digitark!

Лето – время отдыха в приятной атмосфере, сопровождаемой ароматом гриля и светом белых ночей. Для многих это и сезон отпусков, когда люди отправляются за впечатлениями в другие страны. Независимо от того, где и как вы собираетесь проводить это лето – нужно иметь при себе правильный набор гаджетов и приложений!

Без музыки никуда!

Хорошее настроение летом гарантирует не только замечательная погода за окном, но и сопутствующий ей музыкальный аккомпанемент. Будь то у костра или на пляже, приятнее наслаждаться летом с любимыми песнями.

Обычные динамики смартфона, как правило, не очень в этом помогают на улице – особенно, если вы собираетесь послушать музыку даже в небольшой компании. Очевидно, лучшее решение в такой ситуации – Bluetooth-колонка. Самый подходящий вариант для летних посиделок или пляжной дискотеки – JBL Charge 3, поскольку устройство не только водонепроницаемо, но ещё и способно выручить телефон с разряженной батареей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Эту колонку JBL можно слушать и под водой!

Разумеется, колонка не особо полезна, если через неё нечего послушать. В таком случае лучшим источником любимых песен в хорошем качестве послужит музыкальный сервис Spotify Premium, подписка на который особенно выгодна пользователям пакета “Мобильная жизнь” с объёмом интернета не менее 10 ГБ.

Время для активного отдыха!

Лето мотивирует двигаться! В хорошую погоду неплохо начать делать пробежки, или же поплавать в ближайшем водоёме. Однако и к этим занятиям можно подойти с умом, превратив активный отдых в полезные для здоровья систематичные тренировки.

Почему бы не начать записывать результаты своих тренировок при помощи фитнес-трекеров? С этим неплохо справляются гаджеты бренда Polar, в том числе и стильная модель A370. Трекер сохраняет такую информацию, как сожжённые калории, пройденную дистанцию, а так же количество пройденных шагов. Кроме того, трекер поможет выявить проблемы со сном и рассчитать правильную нагрузку во время тренировок благодаря пульсомеру. Если же вы любите плавать, то A370 можно взять с собой в воду!

Отдыхаем от комаров!

Совет для дачников, да и просто тех, кого часто летом беспокоят комары. Если вы хотите, чтобы эти насекомые перестали мешать вам хотя бы дома, но не любите использовать в помещении различные химикаты, попробуйте цифровую альтернативу!

В магазинах приложений для iPhone и Android-смартфонов найдётся достаточно программ, цель которых – отгонять комаров. Делается это за счёт проигрывания высокочастотных звуков – некоторые из них не уловить человеческому уху.

Пользователи Android-смартфонов могут попробовать это приложение из магазина Google Play, но не будем оставлять в стороне и владельцев iPhone – вот ссылка на аналогичную программу в App Store.

Незабываемые кадры из отпуска!

Будь то тур по достопримечательностями или же просто отдых на тёплом пляже – отпуск за границей манит своими непривычными видами. Этой красотой хочется поделиться с другими – желательно в полном объёме. Для этого Digitark предлагает два средства.

Прежде всего – о фотографиях и видео. К счастью, сейчас не вызывает особых трудностей найти возможность сделать тот или иной снимок – ведь камера почти всегда в кармане. Однако, если вы желаете запечатлеть достопримечательность или другой красивый объект с необычного угла, но простого смартфона или фотоаппарата недостаточно, то на помощь приходит дрон!

Дрон Ryze Tech Tello. Фото – Ryze Tech

Если у вас не было ранее опыта управления квадрокоптером, то самое лучшее и выгодное решение – дрон Ryze Tech Tello для начинающих. Заряда аккумулятора хватает до 13 минут полёта, что в целом не сильно отстаёт от других, наиболее профессиональных аналогов.

Дрон оснащён системой управления, разработанной известным брендом DJI. Благодаря внедрённым в Tello технологиям полёт и съёмка проходят плавно, а в случае разряженного аккумулятора дрон сам себя аккуратно посадит.

Но как же поделиться своими классными снимками с друзьями? Вариант первый и самый логичный – дождаться приезда домой. Однако, если ваш отпуск проходит на территории ЕС, то можно сделать это сразу со смартфона! С пакетом “Мобильная жизнь” у вас есть объём трафика для использования интернета на территории Сообщества без дополнительной платы за роуминг!

Лето уже совсем близко, и наверняка у многих из нас готовы планы по его проведению. Так или иначе надеемся, что этот набор рекомендаций от Digitark немного помог вам в дальнейшем планировании своего отдыха.