Bose QuietComfort 35 в первую очередь заинтересуют людей, которые дорожат своим комфортом и тишиной

Полная тишина: Обзор наушников Bose QuietComfort 35

#bosse #наушники
Чтение на 1 мин

Уже на протяжении 53 лет корпорация Bose держит высоко планку качества выпускаемых high-end аудиосистем. Не исключением стали и последние наушники в линейке QuietComfort.

Bose QuietComfort 35 в первую очередь заинтересуют людей, которые дорожат своим комфортом и тишиной, а также тех, кто ищет полноразмерные беспроводные наушники.

Главным, но не единственным достоинством является система активного шумоподавления. Она работает используя встроенные микрофоны, поэтому большая часть шума подавляется.

Наушники и способны проработать 20 часов, используя Bluetooth, после чего их можно подключить через кабель, но в этом случае система шумоподавления работать не будет, как и встроенный эквалайзер.

Для Android-устройств есть возможность быстро и легко подключаться к наушникам через NFC.

Комплект поставки наушников Bose QuietComfort 35
Комплект поставки наушников Bose QuietComfort 35. Фото: производитель

QC35 поставляются вместе с чехлом, кабелем и самолётным адаптером. Чехол – жёсткий и с молнией. Наушники в нём складываются с наименьшей потерей пространства, что может оказаться удобным и важным, например, во время путешествий. Кабель можно использоваться чтобы подключиться к любому устройству, как и обычные наушники, через mini-jack (3,5 мм).

Но вот что не обычно, так это видеть в наборе самолётный адаптер, который можно использовать вкупе с кабелем, чтобы подключиться с мультимедийной системы в самолёте.

Компания Bose не поленилась и выпустила приложение для телефонов – Bose Connect. Оно доступно как владельцам iPhone, так и тем, кто пользуется устройствами на Android.

В приложении есть возможность настроить таймер автоматического выключения (от 15 минут до 3 часов), управлять громкостью и видеть уровень заряда, хоть наушники и сообщают об этом при каждом включении. Если беспроводные наушники Bose есть не только у вас, но и у вашего друга, вы сможете вдвоем слушать музыку через приложение.

Многим понравится то, что в наушниках есть микрофон, то есть они способны выполнять функцию hands free. Спокойно слушайте музыку и не беспокойтесь, что пропустите звонок!

Приложение Bosse Connect
Приложение Bosse ConnectB

QC35 можно подключить одновременно к двум устройствам за счёт технологии multi-point. Например, если вы смотрите Youtube на планшете, а рядом лежит телефон, то на звонок можно будет ответить одним нажатием кнопки на корпусе наушников, а затем продолжить смотреть видео. Всё это возможно делать, не снимая наушников.

QuietComfort 35 рассчитаны на долгий срок службы, о чём говорит шарнир из нержавеющей стали, соединяющий оголовье и чаши. В продаже также можно зайти сменные амбушюры.

Автор: Максим Захарченя