Подарок к окончанию школы все еще не выбран?

#kingitused
Чтение на 1 мин

Экзамены сданы, а это значит, что дети и подростки смогут насладиться заслуженным и долгожданным отдыхом. Часто папы и мамы, а также бабушки и дедушки по случаю окончания школы хотят наградить своих отпрысков каким-нибудь подарком. Но так же часто они сталкиваются с трудностями и не совсем уверены, что именно купить, ведь выбор в магазинах большой, а молодежные вкусы, как известно, своеобразны.

 

Если вы все еще не определились с подарком, вот несколько примеров из мира техники, которые могут подойти активным молодым людям, только что освободившемуся от учебных занятий.

 

Наушники

При выборе подарка для школьника или студента наушники всегда являются более или менее безопасным выбором. Они модные, широко используются и, к счастью, не стоят целое состояние. Так что стоит добавить в список подарков наушники, а получателю они скорее всего придутся по душе.

Если говорить о конкретных моделях, то пользователям устройств Apple однозначно подойдут AirPods. Эти наушники второго поколения с зарядным футляром полностью совместимы со всеми устройствамиApple, обеспечивают высококачественный звук, а сейчас предлагаются по очень выгодной цене – всего 129 евро.

Тем, кому не подходит Apple, можно порекомендовать наушники Sony WF-C500. Благодаря активному шумоподавлению и технологии Digital Sound Enhancement Engine они обеспечивают очень качественный звук. Кроме того, их батарея выдерживает до 20 часов, к тому же наушники обладают водонепроницаемостью IPX4. Есть несколько разных цветов на выбор, а цена в настоящее время составляет 59,90.

 

Планшет

Поскольку потребление медиа играет большую роль в жизни школьников, для подарка можно рассмотреть и планшет. Его экран гораздо больше, чем у смартфона, на нем удобнее смотреть видео и изображения. Кроме того, с помощью планшета можно выполнять более простые школьные задания. Поэтому SamsungGalaxy Tab A7 Lite 4G может стать одним из таких устройств, от которого засияют глаза школьника. Емкий аккумулятор, поддержка 4G, тонкий корпус и легкий вес обеспечивают комфортное и беспроблемное использование устройства.

 

Компьютер

Если, например, наушники или планшет предназначены больше для развлечения, то ноутбук определенно может стать более практичным подарком. Ведь помимо игр и общения с друзьями, он позволяет заниматься учебной работой. Тем более, что сегодня в школе и вузе не обойтись без компьютера.

Поэтому мы упомянем три ноутбука в разных ценовых категориях и с разными характеристиками, которые можно рассмотреть для покупки в подарок.

Lenovo IdeaPad 3 – это недорогой, но очень красивый ноутбук с вместительным содержимым, большим 15,6-дюймовым экраном и легким весом. С ним можно выполнять всю школьную работу, а также развлекаться на досуге. Стоит отметить большой SSD-диск емкостью 512 ГБ, который предлагает достаточно пространства для хранения всех документов, изображений и видеоматериалов.

Любителям игр можно рекомендовать Asus TUF Dash F15. Этот ноутбук с 15,6-дюймовым IPS-экраном позволяет проводить длительные игровые сессии благодаря дискретной видеокарте NVIDIA GeForce RTX3050, процессору Intel Core i5, 8 ГБ основной памяти и вместительному SSD-накопителю на 512 ГБ. Поэтому игровой процесс будет плавным и приятным. Разумеется, Asus можно использовать и для школьных заданий, и для просмотра фильмов.

MacBook Air M1 – очень легкий и тонкий ноутбук Apple с экраном 13,3 дюйма. Благодаря восьмиядерному чипу M1 он мощный и усердный,  при этом обладает крайне выносливой батареей (до 18 часов). Кроме того, покупатель MacBook получает знаменитое простое подключение Apple, и  красивое устройство с качественным корпусом. Этот ноутбук настоятельно рекомендуется поклонникам Apple.

 

Телефон

Как компьютер, так и смартфон – это очень полезный и в наше время полуобязательный технический гаджет. Выбрав его для подарка, вы наверняка доставите радость ученику. Поскольку в продаже есть десятки разных телефонов, мы выделим несколько наиболее привлекательных моделей, на которые стоит обратить внимание.

Samsung Galaxy A54  – один из лучших представителей популярной серии A с 6,4-дюймовым дисплеем FullHD+ с частотой 120 Гц и восьмиядерным процессором, который обеспечивает плавную и эффективную работу для комфортного просмотра веб-сайтов или игр. Качественные фотографии обеспечивают мультиобъективы с разрешением 50 + 12 + 5 Мп сзади и 32 Мп спереди. Емкость аккумулятора – 5000 мА·ч. Таким образом, за 409 евро можно получить телефон, который несколько лет назад был бы недосягаемым.

Из выбора Apple долгожданным подарком может стать выпущенный в этом году iPhone 14. У его 6,1-дюймового OLED-экрана Super Retina XDR правильная и четкая цветопередача с широким диапазоном. Разумеется, в iPhone есть и отличная камера, которая благодаря большему сенсору может делать еще более красивые снимки при разном освещении. Например, автоматический ночной режим адаптируется к сумрачным условиям, поэтому снимки, сделанные ночью, получаются абсолютно четкими, яркими и резкими. За общую скорость работы телефона отвечает бионический процессор.

Как это типично для Apple, в серии 14 есть разные размеры экрана (стандартный и Мах), а также модели Pro. Кроме того, большой выбор цветов, разный объем памяти и т.д. Однако всех их объединяют особенно выгодные цены для клиентов, действующие в июне, и дополнительная скидка при возврате старого устройства, а это значит, что при возврате любого подержанного устройства в Telia можно получить скидку в размере 100 евро от цены нового iPhone. Плюс добавляется стоимость возвращаемого устройства.

Узнать больше можно здесь: https://pakkumised.telia.ee/iphone-14/