В Instagram появятся фотоальбомы

#instagram #фотоальбомы
Чтение на 1 мин

Некоторые пользователи Instagram для Android, обновившие приложение до версии 10.7.0, могут обнаружить новую функцию социальной сети, ранее доступную лишь бизнес-аккаунтам. Попробовать её, однако, до сих пор сможет не каждый.

Посты-“карусели” появились в Instagram ещё в 2015 году. В один из таких постов возможно уместить до 10 фотографий одновременно, а отображается пост в качестве галереи, снимки которой можно перелистывать.

“Карусели” – функция, доступ к которой можно получить только с целью рекламы в социальной сети. Однако, как сообщает портал Droid Life, в последнее время и у некоторых обычных пользователей появляется возможность составить такой пост.

Как ни странно, даже если вы составили альбом и готовы его опубликовать – этого не случится. Скорее всего, Instagram тестирует функцию в закрытом кругу пользователей, а появление “каруселей” у других пользователей – системная ошибка.

Составление альбома в Instagram для Android
Составление альбома в Instagram для Android. Источник – Droid Life

Портал The Next Web попробовал связаться с Instagram, но представители сервиса отказались от комментариев на эту тему. Есть основания полагать, что социальная сеть в скором времени откроет доступ к функции обычным пользователям, или же для начала остановится на бета-тестерах.

Получив возможность публиковать альбомы одним постом, пользователи Instagram смогут поддерживать порядок в своей ленте, например, после отпуска, так как фотографий много и хочется выложить всё сразу. Проблема однообразия фотографий привела к тому, что сервису пришлось внедрить новый алгоритм отображения фотографий по степени популярности.