Samsung Galaxy S8. Источник - Venture Beat

Так выглядит новый Samsung Galaxy S8

#Galaxy S8 #samsung
Чтение на 1 мин

Портал Venture Beat, являющийся надёжным источником информации о грядущих релизах умной электроники, поделился фотографией следующего флагмана корейского Samsung – Galaxy S8, а также некоторой информацией касаемо характеристик устройства.

Как нам уже стало известно, в этом году техно-гигант нарушит свою традицию по показу флагманов на выставке MWC в Барселоне. Вместо Samsung в центре внимания окажутся LG и Sony. Новый Galaxy S8, в свою очередь, компания покажет на отдельном мероприятии Unpacked в Нью-Йорке 29 марта.

Технические характеристики

Впрочем, это не единственная традиция, которую нарушит Samsung. S8 – первый флагман компании за 7 лет производства линейки без механических кнопок на передней части устройства (датчик отпечатков пальцев перенесён на заднюю часть). Вместо этого спереди по максимуму развернётся дисплей с необычным соотношением сторон 18.5:9, занимая 83% поверхности дисплея (тонкость рамок экрана – новый тренд).

Samsung Galaxy S8. Источник - Venture Beat
Samsung Galaxy S8. Источник – Venture Beat

Новый флагман поступит в продажу в двух размерах – оба с Super AMOLED-дисплеями разрешения QHD, диагональю 5.8 и 6.2 дюйма, упакованными функцией Force Touch, распознающей силу нажатия (используется в iPhone 6s и выше). Кроме того, экраны обоих смартфонов согнуты в стиле Edge, потому выхода отдельной версии устройства с изогнутым дисплеем в этом году не намечается.

В зависимости от региона продажи, на Galaxy S8 будет установлен один из двух процессоров – Samsung Exynos или Qualcomm Snapdragon 835. По сравнению с прошлогодним флагманом, новое устройство работает на 11% быстрее, а графическая производительность улучшилась на 23%. При всём этом аккумулятор расходует на 20% меньше энергии.

Оба устройства работают на базе последней версии Android 7 Nougat, а новым стартовым объёмом флеш-памяти станет 64 ГБ (расширяется через слот microSD картами объёмом до 256 ГБ), объём RAM 4 ГБ. 5.8-дюймовая модель получит батарею на 3000 мАч, а 6.2-дюймовая 3500 мАч.

Что касается камер устройства – особых изменений не произойдёт. Основная камера сохранит разрешение в 12 мегапикселей, а фронтальная получит 8 мегапикселей вместо пяти, как было у Galaxy S7.

Одну из традиций корейская компания точно сохранит – Samsung не хватило смелости убрать из смартфона традиционный 3.5-миллиметровый аудио-выход. Заряжается устройство через современный USB Type-C-выход.

Новые функции

Утёкший в начале года в сеть слайд Samsung о принципе работы Desktop Experience
Утёкший в начале года в сеть слайд Samsung о принципе работы Desktop Experience

Для работы с Desktop Experience, о котором мы не так давно писали, потребуется специальная док-станция DeX, оснащённая HDMI-выходом для подключения к монитору. Используя док, у пользователя Galaxy S8 появляется возможность сделать из смартфона компьютер, подключив к нему периферийные устройства для использования компьютерного Android-интерфейса.

У основной камеры Galaxy S8 появится возможность “фото-поиска”. Можно будет фотографировать тексты или объекты для того, чтобы через Интернет узнать о них больше информации.

Вполне возможно, что вместо Google Assistant Samsung интегрирует в свой смартфон собственного умного ассистента. Имя ему – Bixby. Ему будет отведена специальная кнопка на боковой стороне устройства, и как сообщается, он способен на более сложные команды, нежели его конкуренты.

Ожидается, что обе версии флагмана Samsung Galaxy S8 поступят в продажу 21 апреля этого года, через месяц после презентации.