«Стартовый пакет для компьютера» от Telia – как каско для автомобиля

#антивирус #бизнес-клиент #офисные программы
Чтение на 1 мин

При покупке автомобиля вы, как правило, приобретаете еще и полис дорожного страхования, и страховку каско. Тот же разумный подход действует и при покупке рабочих компьютеров: оформив «Стартовый пакет для компьютера» от Telia, вы за единую ежемесячную плату получите программы, необходимые каждый день, и антивирус для всего предприятия.

«Стартовый пакет для компьютера» от Telia включает в себя офисное программное обеспечение Office 365, защиту от вирусов ESET, обновления их версий, а также установку и настройку программ. Таким образом все важнейшие вопросы, связанные с ИТ, будут решены, а значит, сотрудники смогут сосредоточиться на своей основной работе.

По словам руководителя сферы ИТ-услуг Telia Таави Талве, все чаще предприятия при покупке нового компьютера сразу приобретают и основные рабочие, и антивирусные программы. В штате небольших предприятий не всегда есть ИТ-специалист, а обслуживание компьютеров и программного обеспечения может отнимать массу времени.

Если ИТ не является основной сферой деятельности предприятия, его руководитель, скорее всего, не обладает навыками установки и поддержки программ. В этом случае пакет с ежемесячной платой, который позволяет получить помощь опытных специалистов Telia, наиболее эффективный вариант.

«Если фирма хочет сосредоточиться на своей основной деятельности, вместо того, чтобы ломать голову над компьютерными сбоями или ИТ-безопасностью, несомненно стоит приобрести Стартовый пакет для компьютера», – утверждает Талве.  Пакет программ можно с легкостью установить как на новые, так и на те компьютеры, которые уже используются на предприятии.

«Стартовый пакет для компьютера» – контроль над ИТ-расходами  

 В Эстонии стремительно набирает популярность пакет для групповой и офисной работы Microsoft Office 365. По словам Таави Талве, в лице Office 365 мы имеем дело с оптимальным пакетом программного обеспечения с широкими возможностями – начиная с Word и Excel и заканчивая электронной почтой и решениями для групповой работы.

Инструменты для групповой работы позволяют, например, одновременно вносить изменения в документы или делиться календарями и контактами. Кроме того, можно создать проектные группы или внутреннюю сеть предприятия, но и этим не исчерпывается перечень возможность Microsoft, которые можно использовать на благо фирмы.

Вся информация при этом безопасно хранится в облаке Microsoft, то есть фирме больше нет необходимости покупать и обслуживать дорогой сервер – это позволяет существенно сократить затраты. Доступ к информации и файлам в облачном хранилище возможен практически с любого компьютера или устройства, имеющего интернет-соединение.

«Пользуясь пакетом, предприятие избавится от хлопот с ИТ и получит очевидно больший доход по сравнению с месячными затратами на оплату услуги Telia», – утверждает Талве. Объем услуги, то есть количество пользователей программным обеспечением, можно увеличить или уменьшить, а это означает, что фирма сможет платить только за фактически потребленные услуги и таким образом держать расходы на ИТ под четким контролем.

Кроме офисного программного обеспечения, антивирусная защита и защита от шпионских программ являются такими же обязательными компонентами каждого компьютера, как полис дорожного страхования для автомобилей. Кто рискнет ездить по дорогам без страховки? Точно так же обстоит дело и с пользованием компьютером. «Стартовый пакет для компьютера» от Telia включает в себя антивирусное программное обеспечение ESET Endpoint Antivirus, получившее высокие международные оценки.

Конечно, в пакет входят и своевременные обновления антивирусной защиты. «Стартовый пакет для компьютера» – новая норма при покупке компьютера, ведь он разрешает все наиболее важные повседневные ИТ-вопросы.

 «Стартовый пакет для компьютера» от Telia нужен вашей фирме, если вы ответите ДА хотя бы на один вопрос:

– штат предприятия – от 2 до 20 работников

– вам нужно офисное программное обеспечение и электронная почта для бизнес-клиента

– вы хотите заниматься своей основной работой, а не вопросами ИТ

– на вашем предприятии нет ИТ-специалиста

Почему именно «Стартовый пакет для компьютера» от Telia?

  • бесплатная настройка пакетного программного обеспечения
  • всегда самая свежая версия Office 365 с удобной оплатой по счету Telia
  • качественная антивирусная защита бизнес-класса ESET и ее обновления
  • помощь и консультации опытных ИТ-специалистов