Самые популярные телефоны: Apple, Huawei и Samsung

#apple #huawei #huawei #müügitopp #samsung
Чтение на 1 мин

Лето не подкинуло сюрпризов: по-прежнему наиболее востребованными телефонами стали модели от  Apple, Huawei и Samsung.

Статистика продаж Telia Eesti показывает, что «десятку» самых популярных телефонов лета сформировали две модели от Apple, пять от Samsung и три Huawei. «В первые полгода самым продаваемым у нас телефоном был iPhone 7, – сказал продакт-менеджер Telia Eesti Таави Тинг. – Это показывает, что клиенты Telia высоко ценят устройства премиум-класса»
Уже некоторое время в рейтинг попадают исключительно смартфоны. «Мы, конечно, по-прежнему продаем кнопочные телефоны, – заметил Тинг. – Но ТОП-10 показывает, что они не пользуются особым спросом». Первый кнопочный телефон (Alcatel 20.08) в статистике занимает 16 место.

 

ТОП-10 Смартфонов от TELIA:

 

Apple iPhone 7
Huawei P8 Lite DS
Apple iPhone SE
Samsung Galaxy S7/S7Edge
Samsung Galaxy J3 2016
Huawei P9 Lite DS
Samsung Galaxy A3 2017
Samsung Galaxy A5 2017
Huawei Y3 II
Samsung Galaxy J5 2016

Что касается планшетов, то больше всего за 6 месяцев этого года было продано моделей, произведенных Samsung, Apple, Lenovo и Huawei. Сейчас признание клиентов завоевал бюджетный Samsung Galaxy Tab A.

«Популярность 5-дюймовых смартфонов показала, что далеко не всем людям нужно промежуточное устройство. Тем не менее, планшет остается удобным гаджетом для потребления медиа-контента – многие смотрят кино, читают социальные сети и электронные книжки. Наиболее популярны планшеты с 10-дюймовым экраном. Клиенты Telia предпочитают планшеты с поддержкой 4G и часто берут для них дополнительную SIM-карту», – сказал Тинг.

ТОП-5 ПЛАНШЕТОВ ОТ Telia:

 

Samsung Galaxy Tab A 2016 10.1“ 4G
Apple iPad Air 2 9,7″ 4G
Lenovo Tab 2 10.1“ 4G
Lenovo IdeaTab 3 8.0″ 4G
Huawei Mediapad T1 10 4G