Прихватка для Galaxy Note 7

#samsung galaxy note 7 #безопасность
Чтение на 1 мин

Корейская компания Samsung официально заявила о прекращении производства смартфонов Galaxy Note 7 после того, как те обрели репутацию небезопасных самовозгорающихся устройств. На родине компании, однако, уже придумали, чем держать перегревшееся устройство – рукавицами.

Пользовать сервиса YouTube Jinhee Kim опубликовал видео того, как работница одного из ресторанов сети Burger King использовала рукавицы-прихватки для того, чтобы вынести дымящийся смартфон из зала. В Samsung подтвердили, что устройством на видео действительно является Galaxy Note 7.

Появление сообщений о возгораниях Note 7 в социальных сетях и СМИ не сбавляло темпы в течение нескольких недель. Samsung усердно боролись с этой проблемой, предлагая бесплатно обменять взрывоопасные смартфоны на “безопасные” модели Note 7 или другие устройства линейки Galaxy. Увы, эту проблему никак не удавалось решить и после того, как акции корейской компании упали на 8 процентов, Samsung объявила о прекращении производства смартфона, а также попросила сетевых операторов и другие компании, распространяющие Galaxy Note 7, немедленно прекратить продажу устройств. Тем, кто уже приобрёл взрывоопасный смартфон, рекомендуется его выключить и вернуть в пункт продажи.

Из-за дизайна и технических характеристик Galaxy Note 7 считался одним из главных конкурентов iPhone, но теперь ожидается, что его на этом посту сменит новый смартфон Pixel XL от Google.

До Эстонии Galaxy Note 7 официально так и не добрался, а предпродажи устройства остановлены.