Приложение “Lasteabi” – советы для детей и взрослых

#кибербуллинг
Чтение на 1 мин

Во время каникул, полных приключений и интересных занятий, дети и подростки наслаждаются свободой. Они больше путешествуют – одни или вместе с семьей, друзьями и знакомыми. Появляются интересные активные мероприятия, для которых в учебное время не было времени или возможностей.

Чтобы жизнь ребенка была лучше защищена, мы советуем скачать приложение от lasteabi.ee. С помощью приложения “Lasteabi” можно бесплатно позвонить на номер помощи детям 116 111, вступить в онлайн-переписку в чате с консультантами центра или отправить электронное письмо на адрес info@lasteabi.ee. Электронная среда работает совершенно бесплатно и круглосуточно, обращаться к консультантам можно и на русском, и на эстонском языке. Принимаются все сообщения, связанные с детьми и с темами, затрагивающими детей, принимаются и сообщения о детях, нуждающихся в помощи. Обращаться могут как сами дети, так и взрослые – родители, родственники, специалисты, соседи, друзья, знакомые.  А также все, кому нужен совет по вопросам, касающимся детей.

Консультанты lasteabi.ee поделятся информацией и рекомендациями, а в случае необходимости передадут полученные сведения нужным специалистам. Ответы на все вопросы дают опытные консультанты, которые сначала выясняют причины обращения, а затем дают рекомендации и инструкции, как действовать в конкретной ситуации. При желании обратившийся может сохранить анонимность. Если из обращения выясняется, что благополучие и безопасность ребенка находятся под угрозой, работники Телефона помощи детям обязаны передать информацию соответствующим специалистам. С этой целью ведется сотрудничество с полицией, подразделением по защите детей Министерства социальных дел и региональным инспектором по охране детства.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ “LASTEABI”?

Скачайте на смартфон или планшет бесплатное приложение “Lasteabi”. Версию для Apple вы найдете здесь, для Android – здесь.

Если вы хотите пообщаться с консультантом службы помощи детям, выберите в приложении значок «Спросить». В меню имеется три различных возможности.

  • «Чат» – можно вступить в онлайн-переписку с консультантом телефона помощи детям, но для этого необходимо интернет-соединение. Для начала беседы нужно указать в окошке свое имя или никнейм, нажать OK и тогда поделиться своей проблемой с консультантом телефона помощи детям. Просто!
  • «Позвонить» – нажав на иконку с изображением телефона, вы соединитесь с телефоном помощи детям 116 111. Звонки бесплатны! С мобильного телефона можно позвонить даже в случае, если закончилось разговорное время.
  • «Почта» – вы можете отправить электронное письмо на адрес info@lasteabi.ee, например со своего аккаунта Gmail. Поле с адресом электронной почты помощи детям заполняется автоматически.

Кроме возможности обратиться за помощью, в приложении можно также получить информацию об услуге телефона помощи детям 116 111, рекомендации по различным темам для детей и родителей, которые могут оказаться полезными в различных ситуациях, и просмотреть видеоролики на темы, связанные с детьми.