Новая система рекомендаций Facebook – с участием ваших друзей!

#facebook #рекомендации
Чтение на 1 мин

Самая популярная в мире социальная сеть хочет ещё сильнее внедриться в нашу жизнь. Сегодня Facebook представил обновлённую систему рекомендаций для местных предприятий. Теперь для того, чтобы решить, в каком ресторане поужинать, можно создать пост, под которым друзья смогут оставлять подробные рекомендации.

Начиная в сегодняшнего дня, для пользователей Facebook из США станет доступной новая функция – вкладка “Рекомендации”. В данной вкладке станет возможным задавать вопросы своим контактам насчёт, например, лучшего по их мнению автосервиса. Если же добиться от друзей помощи не удалось, рекомендации можно подключить к постам в различных группах. Все рекомендуемые сервисы автоматически отмечаются на прикреплённой к посту карте – выбрать подходящий сервис теперь можно ещё быстрее!

Как выглядит пост с прикреплёнными рекомендациями

Внедряя такие услуги в своё мобильное приложение, Facebook предлагает удобную и быструю альтернативу веб-страницам, не имеющим версию для смартфона

Для того, чтобы сделать бронь или заказ через смартфон стало ещё удобней, Facebook подключит к работе и некоторые сторонние сервисы. Сделать запрос на свободное для массажа в спа время теперь можно будет через страницу заведения – чтобы подтвердить бронь, с вами свяжутся через Messenger. У предприятий станет возможным заказ ценового предложения, а заказывать суши можно будет заказать прямо со страницы любимого ресторана. Другой не менее удобной функцией станет заказ билетов на мероприятие непосредственно с его страницы в Facebook. Внедряя такие услуги в своё мобильное приложение, Facebook предлагает удобную и быструю альтернативу веб-страницам, не имеющим версию для смартфона.

Бóльшая часть этих функций на время останется эксклюзивом для пользователей социальной сети в США, но вскоре некоторые из этих обновлений должны получить поддержку и в других странах.