Источник - Niantic

На Apple Watch вышло приложение Pokémon GO

#Apple Watch #Pokemon GO
Чтение на 1 мин

Если вы ещё не закончили охоту на покемонов, то самое время установить Pokémon GO на часы Apple Watch. Играть станет куда удобнее и даже полезнее.

На днях Niantic, разработчики Pokémon GO объявили, что, охотясь на монстров, игроки прошагали более 4.5 миллиардов километров (200 000 оборотов вокруг земного шара) и поймали 88 миллиардов покемонов. Хотя та шумиха, с которой мир воспринял выход игры, давно утихла, Niantic продолжают улучшать её и делать более интересной. И вот, анонсированное ещё в сентябре приложение для часов теперь доступно с последней версией Pokémon GO для iOS.

2Удобство

Приложение не является полноценной игрой, а скорее дополнением к версии на iOS. Используя приложение Pokémon GO для Apple Watch, отпадает надобность в постоянной его работе на смартфоне. Часы продолжат считать необходимую для высидки яиц дистанцию, а если рядом окажется дикий покемон или Pokéstop, то Apple Watch дадут об этом знать. Также с приложением возможно получать медали и награды из PokéStop.

Фитнес

Разумеется, для многих положительной чертой Pokémon GO является то, что для ловли монстров требуется много гулять, а кто-то совмещает игру и со спортом. Разработчики игры – Niantic, это прекрасно понимают. Кроме того, с выходом новых версий Apple Watch, компания стремится подчёркивать пользу часов в фитнесе. Именно поэтому теперь стало возможно записывать свой фитнес-прогресс при использовании приложения Pokémon GO для Apple Watch и получать за это кольца активности.

Обновление вышло очень вовремя, ведь ожидается, что в связи с праздниками будет и внутриигровое мероприятие, наподобие Хеллоуина в Pokémon GO.

Во время праздников остаётся много времени на прогулки, так почему бы не совместить приятное с полезным? В следующий раз, когда будешь на улице, не забудь обновить приложение Pokémon GO.