Летний челлендж: 100 миллионов шагов

#telia active
Чтение на 1 мин

В честь столетия Эстонской Республики Telia запускает летний проект «Сто миллионов шагов на всех», который связан с пропагандой активного образа жизни. Главный вопрос проекта: сколько времени потребуется участникам, чтобы вместе пройти 100 000 000 шагов?

Подсчет шагов начался 28 июня, а к 9 утра 29 июня на счетчике проекта уже значилась цифра 7 168 154 шага. В первое же утро количество участников превысило тысячу. За прогрессом можно следить на сайте active.telia.ee, здесь же к проекту могут подключиться все желающие.

По словам руководителя по развитию сферы Интернета вещей Telia Eesti Тоомаса Кярнера, приняв брошенный вызов, участники проекта смогут внести свой вклад в то, чтобы символическая цель в сто миллионов шагов была достигнута как можно быстрее, и в то же время получить личную пользу, получив бесплатно дополнительный объем мобильного интернета. И, конечно, не стоит забывать о хорошем самочувствии и настроении, которые дарит движение. Кроме прочего, среди всех участников кампании Telia разыграет призы.

 

«Проект „Сто миллионов шагов на всех“ – это логическое продолжение кампании по обмену шагов на интернет, которую мы начали в июне, – сказал Кярнер. – В рамках этой кампании каждый участник может превратить свою физическую активность в бесплатный мобильный интернет. Менее чем за месяц к этому начинанию подключилось огромное количество активных людей, которым на сегодняшний день мы уже предоставили в общей сложности 411 гигабайт бесплатного интернета».

 

Чтобы принять участие в проекте «Сто миллионов шагов на всех», нужно быть договорным клиентом Telia или Diil, пользоваться фитнес-трекером или спортивными часами Fitbit, Garmin или Polar и зарегистрироваться на портале Telia Active https://active.telia.ee/sammud-internetiks.

 

Логика обмена шагов на интернет проста: каждые 1000 шагов обмениваются на 6 МБ дополнительного интернета. Максимально в день можно заработать 50 МБ, для чего нужно пройти 10 000 шагов. В месяц бесплатный дополнительный объем может достигать максимально 1,5 ГБ.

«Мы надеемся внести свою лепту в развитие качества жизни в Эстонии и хотим продемонстрировать, что положительных результатов можно достигнуть, сочетая технологии и спорт. Приглашаем людей всех возрастов подключиться к нашей программе, двигаться больше и чувствовать себя частью бодрого и активного общества», – добавил Кярнер.

 

Подключиться к программе «Сто миллионов шагов на всех» и следить за общим количеством шагов можно здесь.