Для повышения эффективности офисной работы выбирайте оборудование, которое действительно упростит работу

#lisaseadmed #дополнительные устройства #Офисная работа #рабочее место
Чтение на 1 мин

Дополнительное оборудование, делающее офисную работу проще и удобнее, позволяет эффективнее распоряжаться временем и лучше мотивировать работников. Какие инструменты, помимо обычного компьютера, можно использовать в офисе?

 

Физическое рабочее место должно быть комфортным и эргономичным
В последние годы сильно выросла доля ноутбуков по сравнению со стационарными компьютерами. Компактный ноутбук – отличный выбор для подвижного человека, но для эргономичной работы стоит пользоваться несколькими дополнительными устройствами: более крупным монитором, полноразмерной клавиатурой и поддерживающей руку беспроводной мышью. Более крупный дополнительный монитор бережет глаза, а подключение нескольких мониторов позволяет разделять изображение на экране. Чтобы не тратить лишнее время на подключение нескольких устройств, можно использовать док-станцию с несколькими разъемами.

Без программного обеспечения работать нельзя
При покупке компьютера необходимо подумать и о программном обеспечении, чтобы можно было сразу начать работу, включив новое устройство.
Офисные пакеты программного обеспечения разрабатываются для самых разных потребностей, но мы рекомендуем предпринимателю выбрать пакет с использованием и хранением файлов на базе облака, например, Office 365. Сегодня программы можно даже брать в аренду с удобной ежемесячной оплатой

Даже в свободном от бумаг офисе может понадобиться принтер
Бумажные счета ушли в историю, но принтер все еще может пригодиться. Какой выбрать? Важна мультифункциональность – современные принтеры успешно выполняют функции копировальной машины и сканера, подключаются к компьютеру по беспроводной сети или через Bluetooth, не требуя неудобных и громоздких проводов. К тому же к принтерам нового поколения можно подключать пользователей через облако. Познакомьтесь также с услугой административной печати.

Flip – незаменимый помощник мозговых штурмов

Экран упрощает презентации и обсуждения, позволяя участникам показывать изображения и графики. Интерактивный флип-чарт Samsung объединяет экран с белой доской, позволяя с легкостью показывать презентацию участникам через подключение к сети WiFi и одновременно делая примечания пальцем или специальным карандашом. На экране Flip можно отражать контент компьютера, смартфона или планшета; флип-чарт работает и горизонтально, и вертикально.

Хороший способ сделать офисную работу еще удобнее!
Чтобы входить в рабочие приложения для цифровой подписи и удостоверения личности, больше не требуется снабжать каждого работника считывателем ID-карты. Достаточно подключиться к услуге Mobiil-ID через мобильного оператора. Удобное цифровое удостоверение личности Mobiil-ID в мобильном телефоне или планшете всегда со своим владельцем, оно не требует дополнительных устройств. С помощью Mobiil-ID можно входить в среду электронных услуг, совершать платежи, заключать сделки и ставить цифровую подпись, экономя рабочее время.

Без качественной сети WiFi результатов не будет

Качественное и безопасное подключение к интернету – это важнейшее условие для использования офисной техники и необходимых для работы устройств. Наилучшая сеть WiFi действует во всех помещениях и позволяет выделять сети для работников и посетителей. Подробнее о комплексных офисных решениях Telia можно прочитать здесь.

Если Вам требуются советы специалиста при выборе оборудования или услуг,  необходимых для Вашего предприятия, обратитесь в обслуживание бизнес-клиентов по телефону 1551.  Консультанты бизнес-клиента помогут Вам выбрать наиболее подходящие Вашему предприятию решения, чтобы сделать работу современнее, удобнее и эффективнее.