Давайте вместе пожертвуем ноутбуки украинским школьникам в Эстонии


В Эстонию прибыли более 13 000 украинских детей – военных беженцев, которые дистанционно продолжают обучение в украинских школах или уже начали учиться в местных школах.

 

По данным Союза защиты детей, на сегодняшний день не хватает примерно 1000 ноутбуков, необходимых для обучения детей. Вероятно, эта потребность вскоре многократно возрастет. К сожалению, остается и ряд эстонских семей, которые не могут купить ноутбук для своих детей и нуждаются в помощи.

 

Проверьте компьютерный парк своего предприятия

 

Если в Вашем предприятии есть лишние устройства, особенно ноутбуки, сообщите об этом в Союз защиты детей по адресу: heategu@lastekaitseliit.ee.

Ожидаются исправные ноутбуки возрастом до 5 лет, с возможностью подключения к интернету и имеющие необходимую для дистанционного обучения веб-камеру, микрофон и пр. технические функции. Мы будем очень благодарны, если Вы предварительно очистите компьютеры от своих данных, чтобы дети могли сразу же начать пользоваться устройством. Компьютеры дополнительно проверят, чтобы гарантировать удаление данных.

Вы можете напрямую договориться с Союзом защиты детей о том, как компьютеры будут собираться и передаваться нуждающимся в сотрудничестве с органами местного самоуправления. Принципы распределения и сбора компьютеров, а также более подробную информацию можно найти на веб-сайте Союза защиты детей. При приеме компьютеров Союз защиты детей заключает с предприятием акт приема-передачи устройств.

Призыв Союза защиты детей и Министерства образования и науки к сбору компьютеров можно найти здесь.

 

Telia поддерживает роутерами и передачей данных

 

Telia поддерживает эту инициативу, предоставив 276 роутеров, около 200 наушников, 100 внешних аккумуляторов, а также телефоны и ноутбуки, которые были пожертвованы сотрудниками Telia. Наряду с роутерами мы также предлагаем детям бесплатную передачу данных сроком до двух месяцев.

В общей сложности Telia пожертвовала военным беженцам 10 000 разговорных карт (5000 стартовых комплектов Super и 5000 разговорных карт Super по 8 евро) и предоставила бесплатные номера для пожертвований, а также бесплатные звонки и передачу данных в Украину.