В NutiAkadeemia можно пройти тест на знание цифрового мира

#Turvalisus #безопасность #обучение
Чтение на 1 мин

10 марта в Таллинне начался новый сезон всеэстонского проекта NutiAkadeemia. В ходе проекта участников обучают тому, как безопасно пользоваться смарт-устройствами, консультируют по вопросам, связанным с Mobiil-ID и Smart-ID, а также рассказывают о других электронных услугах, которые упрощают жизнь современного человека. Кроме того, можно проверить свои знания в области пользования смарт-устройствами.

Специально для NutiAkadeemia в Эстонии разработана уникальный тест, который позволяет человеку оценить свои знания в дигитальной области. По результатам теста заинтересованные могут выбрать то обучающее занятие в NutiAkadeemia, которое лучше всего отвечает их потребностям, – проконсультироваться, принять участие в очном семинаре или повысить свои знания, прослушав интернет-лекцию.

Проект проводят совместно Vaata Maailma SA, Swedbank Eesti, SEB, Telia, Elisa и SK ID Solutions.

«В рамках NutiAkadeemias по всей Эстонии будут проводиться бесплатные индивидуальные консультации и более детальные обучающие семинары, а также лекции, которые проведут волонтеры и работники библиотек. На занятиях можно будет получить представление о принципах работы со смартфоном или планшетом. Кроме того, узнать, что такое приложение и передача данных, как найти нужную информацию в интернете, пользуясь смартфоном, как отправить электронное письмо или поделиться фотографиями. Серьезное внимание уделяется тому, чтобы научить людей делать все это безопасно», – сказала руководитель проекта NutiAkadeemia Кристи Кивило.

Nutiakadeemias on olulisel kohal ka mobiil-Id ja Smart-ID kasutamise õpetus. Pilt: Nutiakadeemia
В Nutiakadeemia особое внимание уделяется обучению Mobiil-ID и Smart-ID. Иллюстрация: Nutiakadeemia

 

В проекте NutiAkadeemia участвует несколько сотрудников Telia, которые проведут обучающие занятия не только в представительствах Telia, но и будут участвовать в мероприятиях проекта по всей Эстонии.

Дополнительная информация и регистрация: nutiakadeemia.ee

Пройдите ТЕСТ на знание цифрового мира