В сентябре ожидается анонс новых версий PlayStation 4. Утечка фотографий PS4 Slim

#4k #playstation #PS4
Чтение на 1 мин

7 сентября в Нью-Йорке Sony проведёт мероприятие, посвящённое своей продукции линейки PlayStation. Ожидается, что публике будет представлено сразу две новых версии консоли PlayStation 4.

Уже ставшее для линейки PlayStation традицией обновление дизайна наконец коснётся и четвёртого поколения домашних консолей от Sony, сообщает издание The Wall Street Journal. На этот раз, помимо Slim-версии консоли, должна быть анонсирована версия PS4 с повышенной производительностью – кодовое имя Neo. Согласно слухам, у консоли будет наиболее мощный процессор, объём оперативной памяти, а также поддержка разрешения 4K для некоторых игр. Слухи о разработке Neo были официально подтверждены Sony незадолго до начала выставки E3 2016, однако компания также заявила, что представит консоль ближе к концу этого года.

Что же касается PS4 Slim, то не так давно в сеть утекли её фотографии (источники – NeoGAF и твиттер-аккаунт shortmaneighty2):

На фотографиях видно, что Slim-модель по габаритам меньше своей предшественницы. Что касается дизайна, то теперь у консоли матовая поверхность, а это означает, что PS4 Slim не будёт так сильно пачкаться, как оригинальная PS4, у которой преобладает полированная поверхность.

Помимо самой консоли был слегка переделан и контроллер DualShock 4 – теперь на верхней части трекпада есть тонкая прозрачная полоса, через которую игрок может видеть цвет светового индикатора контроллера.

Так или иначе, остаётся ждать официального анонса от Sony в Нью-Йорке 7-го сентября, дабы подтвердить или опровергнуть слухи (а также утёкшие в сеть фотографии).

Если вы собираетесь приобрести или уже являетесь обладателем PlayStation 4, то уже сейчас в Telia можно приобрести устройства Sony, поддерживающие PS4 Remote Play – дистанционное воспроизведение игр для PlayStation 4.