В марте Microsoft изменит цену на Microsoft 365

#Microsoft #Office 365
Чтение на 1 мин

В конце прошлого года компания Microsoft объявила об изменении цен на Microsoft 365. Основным аргументом в пользу удорожания является то, что цена популярного программного обеспечения не менялась десять лет, но при этом Microsoft 365 сильно развился и добавилось много новых функций, например, платформа Microsoft Teams, ставшая очень популярной в последние годы.

 

Когда обновление вступит в силу и насколько изменится цена?

 

В марте этого года Microsoft обновит свою логику ценообразования Microsoft 365, одновременно с этим вступит в силу новый прейскурант. Окончательный прейскурант будет опубликован только в феврале, но уже известно, что в среднем цены вырастут примерно на 10%, а на отдельные пакеты – до 25%. После этого клиенты Telia получат персональные уведомления об изменении цены.

Еще одно важное изменение касается расчетного периода. Если до сих пор договор можно было начать и расторгнуть в любое время, то теперь новые правила позволяют заключать договор на срок не менее месяца. Чем дольше выбранный клиентом период, тем выгоднее цена.

 

Что изменилось с момента запуска выхода Office 365 на рынок?

 

Когда в 2011 году Office 365 выпустили на рынок, он включал только Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Lync, Exchange и InfoPath. Microsoft 365 был запущен в 2017 году, и в том же году была добавлена ​​коммуникационная платформа Microsoft Teams, которая за последние два года стала самой популярной платформой для видеоконференций в мире, в данный момент около 250 миллионов человек используют ее в своей повседневной работе.

С момента внедрения в Microsoft 365 было добавлено целых 24 различных новых приложения. К ним относятся Microsoft Teams, OneDrive, Planner, Visio, Whiteboard, Power Apps, Stream, Yammer и другие. Всего было добавлено более 1400 новых функций.

Кибербезопасность, безусловно, является серьезной задачей и целью для Microsoft. Microsoft постоянно совершенствует свои системы безопасности, чтобы помочь пользователям успешно защищаться от кибератак.

Искусственный интеллект играет важную роль в разработке продуктов Microsoft. Например, облачный искусственный интеллект помогает нам создавать графики, диаграммы и электронные таблицы Excel, а также упорядочивать Outlook. Возможность перевода, графических подписей и функция транскрипции на основе искусственного интеллекта делают нашу повседневную работу еще более удобной и эффективной.

 

Что нового можно ожидать?

 

Поскольку работа стала гораздо более мобильной, Microsoft считает важным, чтобы пользователи могли подключаться к совещаниям Microsoft Teams, где бы они ни находились и даже на ходу. Также создается более доступное решение Teams для малого бизнеса. Microsoft обещает, что в пакеты Teams (Enterprise, Business, Frontline и Government) скоро добавится неограниченная возможность входящих звонков. В настоящее время неограниченные входящие звонки включают только пакеты Microsoft 365 E5 и Office 365 E5.

Источник: Microsoft